Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

Родственникам погибшего Героя ВОВ вручили его награды

Церемония вручения по видеосвязи прошла в Казани.

В Казани родственникам вручили награды Героя Великой Отечественной войны Антона Шлыкова, погибшего в 1945 году. Дочь и внук героя получили его наградные листы и удостоверения к орденам, которые присвоили солдату посмертно.

Церемония вручения прошла в приемной Президента РФ в Татарстане. Процедуру вручения по видеосвязи провел командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин.

Документы и награды родственникам вручили военный комиссар РТ генерал-майор Сергей Погодин и Главный Федеральный инспектор по республике Виктор Демидов. Кроме того, в церемонии приняла участие министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

Генерал-полковник Александр Лапин пожелал здоровья дочери Антона Шлыкова и отметил, что ему выпала почетная миссия по передаче наград. Военный комиссар РТ Сергей Погодин произнес торжественную речь, в которой перечислил заслуги Героя ВОВ.

В Татарстане уже провелись работы по сохранению памяти Героев ВОВ, в настоящее время собрано уже более 700 тыс. фамилий и 40 тыс. фотографий татарстанцев.

Дочь и внук Антона Шлыкова поблагодарили всех за сохранение памяти об их предке.

«Чистополь-информ» напоминает, что сегодня, 22 июня, в России памятная дата – День памяти и скорби. В честь памяти об этом дне сегодня в 12 часов 15 минут пройдет Всероссийская минута молчания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев