Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

22 июня – День памяти и скорби

В России вспоминают погибших в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня, 22 июня, в России памятная дата — День памяти и скорби. Страна вспоминает события 1941 года, когда без объявления войны армия фашистской Германии перешла границы Советского Союза, атаковала Киев, Минск, Ригу, Севастополь.

Массированный удар немцы нанесли по главным стратегическим объектам страны. За время Великой Отечественной войны наша страна потеряла, по самым скромным подсчетам, 27 миллионов жизней.

В этот день на территории Российской Федерации на зданиях государственных учреждений приспускаются государственные флаги, на кораблях ВМФ России Андреевские флаги, на жилых зданиях вывешиваются флаги с траурными лентами. В учреждениях культуры, на телевидении и радио отменяются развлекательные мероприятия и передачи в течение всего дня.

Напомним, сегодня в 12 часов 15 минут, состоится Всероссийская минута молчания.

На короткое время будет полностью приостановлена повседневная деятельность. Вся страна замолкнет в знак почтения к жертвам самой кровопролитной войны в истории человечества. Люди склонят головы и вспомнят родных и близких, переживших эту страшнейшую трагедию в истории человечества.

Призываем чистопольцев сегодня, 22 июня, в 12:15, присоединиться к Всероссийской минуте молчания. Таким образом почтить память погибших Героев страны, тех, кто умер от ран уже в мирное время. Они подарили мир будущим поколениям. Мы перед ними в неоплатном долгу!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев