Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

Чистополь присоединится к Всероссийской минуте молчания

22 июня, в День памяти и скорби, в 12.15, состоится Всероссийская минута молчания.

На короткое время будет полностью приостановлена повседневная деятельность. Вся страна замолкнет в знак почтения к жертвам самой кровопролитной войны в истории человечества. Люди склонят головы и вспомнят родных и близких, переживших эту страшнейшую трагедию в истории человечества.

Всероссийская минута молчаня станет символом общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечно живым напоминанием о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, подарившего миру Победу.

Указ о ежегодном проведении в День памяти и скорби Всероссийской минуты молчания Президент России Владимир Путин подписал в начале апреля. Время ее проведения выбрано не случайно. 22 июня 1941 года, в 12:15 по московскому времени, вышло в эфир обращение правительства к гражданам Советского Союза о нападении нацистской Германии. Вся страна в оцепенении слушала и понимала, что началась агрессия против нашей страны.

Призываем чистопольцев завтра, 22 июня, в 12:15, присоединиться к Всероссийской минуте молчания. Таким образом почтить память погибших Героев страны, тех, кто умер от ран уже в мирное время. Они подарили мир будущим поколениям. Мы перед ними в неоплатном долгу!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев