Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Заместитель премьер-министра РТ проголосовал по поправкам к Конституции РФ

Он считает, что поправки закрепят приоритет информационно-технологического развития.

Заместитель Премьер-министра Татарстана, курирующий развитие Иннополиса, Роман Шайхутдинов выразил свою позицию в голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ.

«Одна из наиболее интересных поправок для Иннополиса и вообще для технологического развития — это изменения в 114-ю статью. Она определяет приоритет информационно-технологического развития нашей страны», – сказал Шайхутдинов.

Он добавил, что поддержит и институты безопасности в цифровом обществе, а также защитит персональные данные населения, простимулирует развитие цифровизации в государственном секторе и в отраслях материального производства, а также обеспечит активное развитие человеческого капитала.

Заместитель Премьер-министра Татарстана также отметил полезность других поправок – поддержка гражданского общества, развитие институтов брака и семьи и социальные гарантии для жителей России.

Шайхутдинов проголосовал на избирательном участке в школе Иннополиса. Он прошел все процедуры по санитарно-эпидемиологической безопасности.

Общероссийское голосование по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации проходит с 25 июня по 1 июля. Процедура голосования по внесению поправок в основной документ страны занимает не менее 5-ти минут.

Президент Татарстана Рустам Минниханов проголосовал по поправкам к Конституции 25 июня. Об этом мы писали в первый день голосования.

«Чистополь-информ» ранее писали, что г лава Чистопольского района Дмитрий Иванов принял участие в голосовании по поправкам к Конституции. Он выразил свою позицию на избирательном участке № 2731, расположенном в здании Ледового дворца.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев