18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Кто силен в шахматах, а кто – в шашках? Это помог выявить турнир чистопольского общества инвалидов

Городской турнир по шашкам и шахматам среди инвалидов стал своего рода отборочным этапом на республиканский чемпионат.

Название турнира «Золотая осень» вполне соответствовала солнечной осенней погоде, которая была в этот день. А проходили соревнования на базе ТОС №6 «Мебельная фабрика», они собрали около 40 спортсменов.

В состязаниях по русским шашкам 1 место среди женщин заняла Светлана Минникеева, среди мужчин - Радик Гирфанов.

Победителями по шахматам соответственно стали Валентина Солдатова и Михаил Слухов, которому за 80 лет.

- Отрадно, что в турнире участвовали спортсмены разного возраста, и всем была присуща воля к победе, - отмечает председатель городского общества инвалидов Валентина Хуснутдинова. - Хочется сказать большое спасибо руководителю ТОС №6 «Мебельная фабрика» Марии Есиповой за предоставление помещения, а также известному шахматисту Александру Цареву за помощь в проведении турнира.

Победители и призеры награждены грамотами и медалями от отдела спорта исполкома муниципального района, сладкими призами - от общества инвалидов.