Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В результате ДТП в Чистопольском районе погибли три человека

Трагедия с участием двух транспортных средств произошла около двух часов дня на 133 километре автотрассы Казань-Оренбург.

Водитель автомашины УАЗ, двигавшейся со стороны Казани, внезапно выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. И не с целью обгона, ведь впереди не было автомашин. В результате лобового столкновения со встречным грузовым автомобилем «Вольво» водитель «УАЗика» и два его пассажира скончались на месте аварии от полученных травм. Самому молодому из погибших (среди них нет чистопольцев) было всего 25 лет.
- По какой причине 47-летний водитель выехал на полосу встречного движения, теперь трудно сказать, погибли все очевидцы, - говорит начальник отделения ГИБДД Рафис Гарифуллин. - Может, у него резко ухудшилось самочувствие, стало плохо с сердцем, и он потерял управление, или уснул за рулем. Это лишь догадки. Окончательная степень виновности участников ДТП будет определена после проведения следственных мероприятий.
Само транспортное средство принадлежало одной из казанских строительных фирм, где все трое и работали. Передняя часть автомашины полностью разрушена. Водитель автомашины «Вольво» не пострадал, но испытал сильнейший шок.

Если за 9 месяцев на дорогах нашего города и района погибли 28 человек, то в октябре печальная статистика пополнилась еще тремя жертвами. По словам Рафиса Гарифуллина, выезд на встречную полосу, обгон остаются одними из основных причин, провоцирующих совершение ДТП с тяжкими и особо тяжкими последствиями. Пожалуйста, не искушайте судьбу!


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ДТП авария происшествие автокатастрофа новости Чистополя ДТП со смертельным исходом