Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Министр здравоохранения РТ отметил важность поправки о доступности медицинской помощи

Марат Садыков уверен, что медицинская помощь станет доступнее, качественнее и современнее по всей стране.

Министр здравоохранения РТ Марат Садыков рассказал о том, как важна поправка к Конституции Российской Федерации о доступности медицинской помощи.

Садыков объяснил, почему доступность медпомощи населению должна быть закреплена на государственном уровне.

«Нет никаких сомнений в том, что медицинская помощь должна быть своевременной и доступной для каждого. Закрепление в Конституции России понятия „доступность медицинской помощи“ станет дополнительным гарантом соблюдения прав граждан», – пояснил министр Здравоохранения Татарстана.

Глава республиканского Минздрава в качестве ключевых задач России отметил сохранение здоровья и увеличение продолжительности жизни населения. Для этого необходимо сформировать у общества ответственное отношение к своему здоровью.

Марат Садыков сказал, что поправка закрепляет в Конституции России приоритет сохранения и укрепления общественного здоровья, создания условий для ведения здорового образа жизни, формирования у граждан культуры здоровьесбережения и ответственного отношения к своему здоровью.

«Снижение предотвратимой смертности и ранняя диагностика заболеваний на начальных этапах — это ключевой момент в увеличении продолжительности жизни населения», – добавил министр здравоохранения РТ.

Ранее «Чистополь-информ» уже писали, что министр здравоохранения РТ высоко оценил меры безопасности на голосовании. Он уже выразил свою позицию, посетив избирательный участок.

Отметим, что в Чистополе одним из первых в Татарстане появился гериатрический кабинет. Он функционирует уже один год. Читайте, как попасть на прием в гериатрический кабинет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев