Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

На федеральном конкурсе по развитию туризма можно поддержать проекты Татарстана

Голосование проходит на официальном сайте конкурса.

Голосование за лучшие места для экотуризма организовано на сайте I Всероссийского конкурса по созданию туристско-рекреационных кластеров и развитию экотуризма в РФ. Татарстан представил 5 проектов.

За звание лучших мест для экологического туризма в России от Татарстана претендуют уникальные памятники природы республики – гора Лобач и Юрьевские пещеры, система Голубых озер, Волжско-Камский заповедник, нацпарк «Нижняя Кама» и Шумбутский заказник.

Конкурс проходит в рамках национального проекта «Экология», а также он входит в Стратегию развития туризма в России до 2035 года.

Если Татарстан одержит победу, республика получит 5 комфортабельных туристических кластеров, которые будут созданы на базе самых популярных мест отдыха в республике.

Для того, чтобы проголосовать за татарстанские проекты, нужно открыть сайт голосования и выбрать раздел «География». Чтобы отдать свой голос, необходимо авторизоваться выбрать на карте Татарстан и поставить сердечки под республиканскими памятниками. Голосование продлится до 23 июля.

Ранее «Чистополь-информ» писали, что министр экологии заинтересовался проблемой чистопольцев, которых беспокоит неприятный запах с очистных сооружений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев