Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Чистопольский армрестлер - в числе лучших на Всероссийском чемпионате

Салават Кадыров занял первые места на левую и правую руки

За плечами у Салавата много соревнований, но этот чемпионат для него был особенным. Спортсмен впервые выступал в весовой категории до 100 килограмм, да еще и после перенесенных в прошлом году травм.  

- Чемпионат проходил в Нижнем Новгороде, уровень был очень серьезный. На нем собрались спортсмены с регионов Приволжского федерального округа. Я впервые выступил в категории до 100 килограмм. Соперники - очень сильные парни. Я соревновался с ребятами из Башкирии, Ульяновска. Когда выиграл, был приятно удивлен, так как в прошлом году я перенес травмы. До последнего не знал, как они себя поведут. На тренировках этого не понять, потому что на полную выкладываешься только тогда, когда перед тобой стоит соперник, - рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту "Чистопольских известий" Салават Кадыров.   

Ранее «Чистополь-информ» писали, что в 2018 году армрестлер Салават Кадыров стал обладателем Кубка мира. За чистопольского спортсмена переживал весь город и вся республика. Парню удалось покорить мировой пьедестал и привезти на Родину серебряную и золотую медали.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев