Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Комиссия Минсельхозпрода республики продолжает проверяет готовность техники к уборочной кампании

В республике продолжается проверка технического парка сельхозформирований к проведению уборки и основной обработки почвы.

Основная цель комиссионного обхода хозяйств – проверка и оценка готовности сельскохозяйственной техники и агрегатов к уборочной кампании, а также проведению осенних полевых работ.

Благоприятные условия в этом году способствовали созреванию хорошего урожая. При сохранении сухой погоды, в ближайшие дни в хозяйствах республики выйдут на уборку урожая.

На этой неделе традиционный парад комбайнов прошел и в Чистопольском районе. В ходе комиссионной проверки в обязательном порядке осматривалась укомплектованность комбайнов аптечками первой медицинской, средствами пожаротушения – огнетушителями, лопатами, рассмотрены вопросы, касающиеся охраны труда.

Комиссия проверяла и выдачу допуска Гостехнадзора к эксплуатации, к управлению комбайном.  Механизаторы демонстрировали работу звуковых и звуковых сигналов.

Всего в ходе уборочной кампании хозяйствах Чистопольского района будут задействованы более ста зерноуборочных комбайнов. Аграриям в этом году предстоит убрать около 50 тысяч гектаров зерновых и зернобобовых культур, на 25 тысяч гектарах – технические культуры. На 13 тысяч гектарах – озимые.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев