Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

Рустам Минниханов вручил ветерану из Чистополя юбилейную медаль к 75-летию Победы

В Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева в Казани состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

В чествовании военнослужащих и ветеранов из разных районов республики принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, а также руководители министерств и ведомств, военнослужащие, ветераны, члены их семей, представители общественных организаций.

- Мы гордимся подвигом ветеранов Великой Отечественной войны, мужеством воинов-афганцев и участников миротворческих и контртеррористических операций в Северо-Кавказском регионе, в Сирии, самоотверженностью ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и других чрезвычайных ситуаций. Мы верим в мужество и стойкость солдат и офицеров, отстаивающих сегодня целостность России. И признательны всем, кто готов в любую минуту встать на защиту страны, мирной созидательной жизни. В наших сердцах навсегда останется светлая память о тех, кто ценой собственной жизни отстоял свободу и независимость Родины. Спасибо вам за верность Отчизне, за труд и нелегкую службу, верность присяге и воинскому долгу! Крепкого здоровья, добра и мира вам и вашим семьям! С Днем защитника Отечества! - сказал Рустам Нургалиевич.

В этот день состоялось вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» Рустам Минниханов вручил медали ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, гражданам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженикам тыла. Среди награжденных юбилейной медалью был и ветеран Великой Отечественной из Чистополя Раис Мухаметович Ахметшин. Торжественное мероприятие проходило в день его рождения. 20 февраля ветерану исполнилось 94 года.


Ранее на нашем сайте мы писали о Раисе Мухаметовиче Ахметшине.


Фото и информация с официального сайта Президента РТ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев