Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе проходит операция «Внимание, дети!»

Это профилактическое мероприятие проводится для того, чтобы помочь мальчишкам и девчонкам адаптироваться к транспортной среде, восстановить навыки безопасного поведения на улицах после долгих летних каникул.

В эти дни на особый контроль берутся факты соблюдения водителями скоростного режима, правил перевозки маленьких пассажиров, предоставления преимущества в движении пешеходам в установленных местах. Также в рамках операции в образовательных учреждениях в начале учебного года пройдут неделя безопасности, тематические занятия, собрания по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних в сфере дорожного движения.

- Особая просьба к водителям: будьте осмотрительны, внимательны, ведь иногда поведение ребенка непредсказуемо, - говорит инспектор пропаганды безопасности дорожного движения отделения ГИБДД Владислав Воляков. - Он может совсем неожиданно появиться на проезжей части. Конечно, прежде всего, сами родители должны воспитывать в своем сыне или дочери культуру поведения на дороге, постоянно напоминать о необходимости соблюдения существующих правил. Ради сохранения их же жизни, здоровья!


За 7 месяцев текущего года на дорогах города и района произошло 13 ДТП с участием детей, в результате них оборвались четыре жизни. Трое погибших детей были пассажирами, а один - мотоциклист.

По вине самих юных участников дорожного движения совершены 5 наездов. 4 пешехода переходили дорогу в неположенном месте, по этой же причине пострадал и 1 велосипедист.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ДТП дети пешеходы безопасноть профилактика правонарушений