Общество

Семь маршрутов по Татарстану подготовили для участников Kazan Digital Week

Технические визиты на производственные, научные и образовательные объекты Татарстана организуют 29 и 30 октября — для гостей подготовили семь маршрутов

Участники международного форума Kazan Digital Week – 2026 смогут не только обсуждать цифровизацию в залах «Казань Экспо», но и посмотреть, как она работает на реальных площадках республики. Технические визиты на производственные, научные и образовательные объекты Татарстана организуют 29 и 30 октября — для гостей подготовили семь маршрутов, сообщили в канале Минпромторга РТ в MAX.

География поездок впечатляет: от промышленного гиганта КАМАЗ в Набережных Челнах до молодого города программистов Иннополиса. Участников ждут:

  • экскурсия на КАМАЗ;
  • знакомство с образовательным центром «Алабуга Политех» и тем, как выстроено взаимодействие образования и промышленности в Набережных Челнах;
  • погружение в экосистему Иннополиса — города, где ИТ-среда прописана в самом устройстве городской жизни;
  • посещение ИТ-парка и технопарка «Идея»;
  • знакомство с цифровыми технологиями в сельском хозяйстве и культуре;
  • демонстрация автоматизированной системы управления дорожным движением Казани — одной из самых масштабных в стране.

Нет комментариев