Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе наградили лучших добровольных народных дружинников по итогам работы

Благодарственные письма и денежные сертификаты получили более 20 народных дружинников.

В зале администрации собрались те, кто в свое свободное время совместно с сотрудниками полиции охраняет общественный порядок. Наверное, мало кому хочется выходить в рейд в вечернее время, после работы. Как говорит начальник штаба ДНД муниципального района Михаил Ксенофонтов, все дежурства распределены честно. Так, на охрану общественного порядка каждый человек выходит примерно раз в год. Службу члены ДНД несут с 18 до 21 часа по вторникам, средам, четвергам и пятницам.

Согласно ноябрьской статистике, в Чистопольском районе созданы 42 народные дружины. В состав входят 637 человек: все они работники организаций и учебных заведений города. Как сообщает командир отряда ДНД Наталья Сидорова, все проходят проверку на наличие административных и уголовных правонарушений. Самые ответственные дружинники получают поощрение в виде ценных подарков. За активную гражданскую позицию пришедших поблагодарил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, подполковник полиции Василий Кузьмин.

- Члены добровольных народных дружин в этом году принимали участие в выявлении 313 административных нарушений. Они так же обеспечивают охрану общественного порядка при проведении массовых мероприятий. Пользуясь случаем, от имени начальника отдела полиции Олега Геннадьевича Денисова и от себя лично хочу поблагодарить вас за активную гражданскую позицию, за весомый вклад в укреплении правопорядка, - сказал Василий Ильич.

Добровольные народные дружинники вносят огромный вклад в безопасность и спокойствие жителей нашего города и района. Совместная работа с сотрудниками полиции и администрации продолжается. 

Ранее «Чистополь-информ» сообщали, что учителя Лицея №2 вступили в добровольную народную дружину.

Фото: А.Яковлевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев