Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе учителя Лицея №2 вступили в добровольную народную дружину

Ряды добровольной дружины Чистопольского района пополнили 14 человек

Теперь педагоги лицея №2 совместно с сотрудниками полиции будут охранять общественный порядок. Общеобразовательное учреждение работает первый год, 14 педагогов сегодня в торжественной обстановке вступили в ряды ДНД Чистопольского района. Однако некоторых не назовешь первопроходцами, педагоги уже были в составе дружин на прежнем месте работы. Тем не менее, о правилах и привилегиях сегодня рассказали еще раз.  

Директор лицея №2 Руслан Зелинский отметил, что в связи с последними событиями, которые произошли в Казани, педагогам и ученикам нужно внимательно относиться ко всему происходящему вокруг, сообщать обо всех подозрительных вещах в соответствующие службы. Тем, кто сегодня вступил в состав местной народной дружины, Руслан Владимирович пообещал дополнительный день к отпуску.

Вручил педагогам удостоверения начальник штаба ДНД муниципального района Михаил Ксенофонтов.

-  В нашем городе на протяжении многих лет народная дружина ни на один день не прекращала существование. Сегодня вы пополняете ее состав. Наверное, мало кому хочется выходить в рейд с полицией в вечернее время, после работы. Делать это придется не часто. Всего в составе добровольной народной дружины нашего района более 600 человек. Все дежурства распределены честно.  Так, каждому из вас нужно будет выйти на охрану общественного порядка примерно раз в год. Во время движения на дежурство, после и во время него вы будете застрахованы. Поздравляю вас с вступлением в ряды ДНД, желаю мирного неба и законопослушных граждан, - сказал Михаил Иванович.

На сегодняшний день в районе в ряды добровольной народной дружины входит свыше 40 организаций. Как сообщает командир отряда ДНД Чистопольского района Наталья Сидорова, все проходят проверку на наличие административных и уголовных правонарушений. Самые ответственные дружинники получают поощрение в виде ценных подарков.


Справка

За прошедшую неделю с участием народных дружинников в Чистополе выявлено 3 административных правонарушения.

Фото: А.Яковлевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев