Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В 2020 году РТ участвовала в реализации 11 национальных проектов

В 2020 году РТ участвовала в реализации 50 федеральных проектов в рамках 11 национальных проектов.

Благодаря реализации нацпроектов в 2020 году в Татарстане было отремонтировано 6 спортзалов в школах районов республики, также было построено 9 спортивных объектов и 4 футбольных поля, в том числе введено в эксплуатацию жилой корпус психоневрологического интерната на 97 мест в Арском районе.

Кроме этого, в РТ было построены тренировочный футбольный манеж в Нижнекамске, универсальный спортзал в Васильево, легкоатлетические беговые дорожки на стадионе «Тасма» в Казани, а также было оснащено спецоборудованием 9 площадок для сдачи нормативов ГТО. В том числе в течение 2020 года в Казани построили 4 школы и 12 садиков.

Также, в республике по нацпроекту за прошлый год было отремонтировано 255 км дорог.

В Чистопольском районе успешно реализуются национальные проекты.

За последние годы в районе проведён ремонт 120 километров дорог, реконструированы сети освещения, создано 9 парков и скверов. Построено много социальных объектов, в том числе новая детская поликлиника.

В рамках нацпроекта в текущем году закупили тренажеры для реабилитации после инсульта в стационар чистопольской ЦРБ. Также благодаря этому проекту был построен Лицей №2 на 800 мест. Учреждение построено в рамках национального проекта «Образование» с софинансированием из федерального бюджета. Это настоящий Дворец знаний, в котором будут обучаться 800 юных чистопольцев. Основное направление обучения в лицее планируется сделать физико-математическим.

Также по нацпроекту в конце декабря 2020 года открыл свои двери новый фельдшерско-акушерский  пункт в села Красный Яр.

Благодаря реализации государственной программы РФ в составе национального проекта "Здравоохранение" в Чистопольской детской поликлинике открыли кабинет матери и ребенка

В том числе в прошлом году по федеральному проекту "Культурная среда" была отремонтирована Чистопольская художественная школа.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев