Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Супруги Шахтенковы принимали поздравления с золотой свадьбой в Чистопольском ЗАГСе

Судьба свела Вячеслава Андреевича и Надежду Николаевну в медицинском училище.

Сегодня в Чистопольском Дворце бракосочетаний состоялось чествование юбиляров супружеской жизни. Поздравления с золотой свадьбой принимали Вячеслав Андреевич и Надежда Николаевна Шахтенковы.

Свои теплые слова им адресовали близкие и родные, начальник отдела ЗАГС по Чистопольскому району Динара Залялова, а также представители сферы здравоохранения.

Будущие супруги учились в Чистопольском медицинском училище. Подруга Надежды Николаевны была из одного села с Вячеславом Андреевичем. Она их и познакомила. Именно с той поры началась история любви, которая переросла в крепкий семейный союз.

Чета Шахтенковых является примером не только семейных устоев и трудовых достижений.

Вячеслав Андреевич начал свою трудовую деятельность в Чистопольской противотуберкулезной больнице и всю свою трудовую деятельность длиною в 40 лет отдал именно этому учреждению. Его всегда отличали трудолюбие и усердие.

В 1985 он, как военнообязанный, был призван на войну в Афганистане. На границе Туркменистана и Афганистана был развернут медицинский госпиталь, где он помогал нашим солдатам выживать.

И сейчас на заслуженном отдыхе Вячеслав Андреевич очень активный, занимается спортом, детей и внуков привлекает к этому. На протяжении многих лет он был народным заседателем в суде, за его честность ему всегда доверяли.

Надежда Николаевна начинала свою рабочую деятельность в лаборатории филиала Чистопольской ЦРБ в поселке Водников, а затем была переведена в лабораторию Управления Роспотребнадзора. Как и супруг она проработала там до пенсии и самые лучшие годы отдала своей профессии. Общий трудовой стаж юбиляров составляет 80 лет!

Супруги и поныне продолжают жить активно. Вместе встают на лыжи, ездят на рыбалку, на дачу. Они сумели воспитать дочь Светлану и сына Андрея успешными и трудолюбивыми. Сейчас в их семье подрастают 4 внука.

 

Более подробный материал на эту тему читайте в газете «Чистопольские известия» («Чистай хэбэрлэре») 16+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев