Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Состоялось очередное совещание при главе Чистопольского района в онлайн-режиме

Главными темами аппаратного совещания в чистопольском муниципалитете стали деятельность спортивной школы «Ледовый дворец спорта», работа АПК, оперативная обстановка.

Глава муниципального района Дмитрий Иванов провел его в онлайн-режиме.

Началось совещание с позитивной ноты. Дипломом лауреата первой степени Международного детско-юношеского и взрослого фестиваля-конкурса татарской культуры «Мирас» в номинации «Эстрадный вокал (соло)» награждается преподаватель Детской школы искусств имени Софьи Губайдуллиной, руководитель детской вокальной студии при культурном центре «Чистай» Лилия Зарипова. Дмитрий Алексеевич поздравил ее с творческим успехом, пожелал новых побед.

Хоккеем и фигурным катанием занимаются 340 ребят

О деятельности спортивной школы «Ледовый дворец спорта» в 2020 году доложил директор Гусман Набиуллин. Одно из основных направлений деятельности школы – создание условий для занятий детей в секциях по хоккею и фигурному катанию. Для этого предусмотрены все необходимые условия: ледовая арена, раздевалки, душевые, судейская комната, медицинский кабинет. На втором этаже расположены тренажерный зал, зал хореографии, а также методический часть спортивной школы. Кроме внутренних спортивных площадок, имеются и уличные для занятий волейболом, баскетболом, футболом, уличные тренажерные секторы, современная площадка для силового экстрима.

Развиваются два основных вида спорта - хоккей и фигурное катание на коньках. Сформирована 21 тренировочная группа: 16 - по хоккею и 5 - по фигурному катанию. Общее количество обучающихся – 340 человек. В спортивной школе работают 6 тренеров, один из них имеет первую квалификационную категорию.

Динамика по надоям положительная

О работе сельхозпредприятий за прошедшую неделю рассказал начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский. В период с 19 по 26 января в хозяйствах произведено 418,6 тонны молока, это больше, чем на прошлой неделе. Средний надой на корову - 12,7 килограмма. Валовой надой составил 60,4 тонны, что на 1,5 тонны больше, чем на прошлой неделе.

В хозяйствах района продолжается работа по накоплению минеральных удобрений, ремонт техники. На данный момент техническая готовность тракторов составляет 70 процентов, готовность по сеялкам – 85 процентов, по посевным комплексам – 58, по культиваторам и комбинированным агрегатам - 85 процентов.

4 водителя сели за руль в нетрезвом виде

Об оперативной обстановке за неделю доложил заместитель начальника отдела МВД России по Чистопольскому району Сергей Атуров. Всего поступило 12 сообщений о преступлениях. В сводке – 7 краж, 3 факта мошенничества, нанесение телесного повреждения, которое впоследствии привело к смерти потерпевшего. За нарушение ПДД задержано 253 человека, за управление транспортным средством в нетрезвом виде – 4. Произошло 42 ДТП, в которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести. 2 водителя скрылись с места ДТП. К административной ответственности привлечено 392 человека, за появление в общественном месте в нетрезвом виде - 5.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев