Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На реализацию национальных проектов в 2021 году в РТ будет направлено 21,9 млрд рублей

Региональным проектным офисом на территории РТ является Министерство экономики Татарстана.

Министерство экономики РТ сообщает, что в текущем году на реализацию национальных проектов в РТ в планах направить 21,9 млрд рублей. Большую часть этих средств будет выделена из федерального бюджета — 14 млрд рублей. Около 16,4 млрд рублей республика получит при помощи соглашениям по финансированию, а также 7,9 млрд рублей добавят из  бюджета республики. Об этом пишет ИА «Татар-Информ»

В республике в планах  построить 13 детских садов, в Казани  появится одна из самых больших школ. В Татарстане также будет возведено 3 новых дома культуры, а также будет  проведен капитальный ремонт в 2 детских школах. В Кукморе будет новый спортивный зал, а также 2 в сельской местности Татарстана ожидает капремонт.

Притоки реки Меша в селе Никольское, реки Вятка в Мамадыше, а также 3 водных объекта в селе Державино Лаишевского района будет проводиться расчистка. В том числе, строительство и реконструкция коснется 5 объектов сетей водоснабжения, одного сооружения для биологической очистки, а также одной станции водоподготовки. Также в планах благоустроить 54 парка и сквера.

Реализации национальных проектов в РФ началась благодаря президенту России Владимиру Путину в 2018 году. 21 июля прошлого года указом Владимира Путина срок достижения национальных целей скорректирован до 2030 года.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев