Многодетные семьи смогут получать скидки на такси
Общество

Многодетные семьи смогут получать скидки на такси

Решение об участии в эксперименте перевозчики будут принимать самостоятельно

Ситуационно-информационный центр Минтранса России запускает эксперимент, который позволит сервисам такси автоматически подтверждать статус пассажира как члена многодетной семьи и предоставлять ему скидки, бонусы или другие меры поддержки. Об этом говорится в сообщении министерства, пишет ТАСС.

— Начало эксперимента — это ещё один шаг в реализации политики семейноцентричности на транспорте, которую последовательно проводит Министерство транспорта. Основная цель — сделать детей в такси не обузой для перевозчика, а самыми желанными пассажирами. Тариф при этом должен быть доступным для многодетных семей, — подчеркнул первый заместитель министра транспорта Константин Пашков, чьи слова приводятся в сообщении.

В министерстве добавили, что основой эксперимента станет автоматизированная система управления льготными и субсидированными перевозками — АИС УЛСП. Она свяжет государственные данные о статусе гражданина с цифровыми сервисами заказа такси. При заказе машины информационная система автоматически проверит статус пассажира.

Как подчеркнули в Минтрансе, решение об участии в эксперименте перевозчики будут принимать самостоятельно. Каждая компания сама определит, какие меры поддержки готова предоставить: скидки, специальные тарифы, бонусы, программы лояльности, приоритетные условия обслуживания или другие преимущества. В дальнейшем это решение планируется масштабировать на регионы страны, добавили в министерстве.

 

Подписывайтесь на наш канал MAX «Чистополь-информ»


Нет комментариев