Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Фотография жительницы Чистополя с обложки популярного журнала представлена на выставке в крупнейшем торговом центре Казани

Выставка «На обложке – улыбки девушек» состоит из фотографий женщин, которые в разные годы побывали на обложках республиканского журнала «Сююмбике».

В новом торговом центре KazanMall работает фотовыставка, которую подготовила редакция журнала «Сююмбике», сообщает ИА «Татар-информ». На выставке под названием «На обложке — улыбки девушек» представлены фотографии женщин, опубликованные на обложке издания «Азат хатын» (ныне — «Сююмбике») в разные годы.
На одной из них запечатлена жительница Чистополя Нурзиган Мухаметшина, которая почти полвека своей жизни посвятила швейному делу. Статья о нашей землячке вышла в декабрьском номере журнала «Азат хатын» в 1976 году. Фотография молодой Нурзиган Мухаметшиной, снятая в швейном цехе была опубликована на обложке издания. А спустя более 40 лет жительница Чистополя снова стала героиней первой страницы женского журнала.  В мае прошлого года статья о Нурзиган Шарифулловне выходила и в газете «Чистопольские известия», и на сайте «Чистополь-информ».
Редакция журнала «Сююмбике» приурочила этот проект к 100-летию ТАССР. Журналисты издания связались с героинями обложек прошлых лет и опубликовали их истории с нынешними фото. Как отмечают авторы, цель проекта — показать достижения республики через трудовой и жизненный путь женщин.
- Глядя на выставку, понимаешь — и раньше, и сейчас вся жизнь в руках женщин. Они управляют поездами, лечат детей, работают в животноводстве, преподают в школах. Всё связано с женщиной. Всю красоту, величие нашего народа можно увидеть на этой выставке, - отметил генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков.
 Выставка будет работать до 10 марта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев