Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Дмитрий Иванов: необходимо навести порядок на прилегающих территориях

Главными темами аппаратного совещания в чистопольском муниципалитете стали работа центра занятости населения, состояние дел в АПК, подписная кампания на второе полугодие 2022 года, санитарная очистка и благоустройство города и района после зимы и оперативная обстановка за неделю.

Провел его глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов.

Началось совещание с награждения. Почетную грамоту главы муниципального района за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и вклад в развитие финансово-экономической системы Чистопольского муниципального района Дмитрий Алексеевич вручил руководителю ТО Департамента казначейства Министерства финансов РТ Чистопольского района и города Чистополь Наталье Антиповой.

Наибольшее количество вакансий – по рабочим профессиям

О работе центра занятости населения доложил директор учреждения Владимир Пономарев. На 1 марта в муниципальном районе зарегистрировано 183 безработных. При этом доля безработных, потерявших работу в результате ликвидации организации или сокращения штата, составляет 11,5 процента, уволившихся по собственному желанию – 81,4 процента.

Среди зарегистрированных безработных 59 процентов – женщины, доля молодежи 16-29 лет составляет 9,3 процента, 30 лет и старше – 90 процентов.

Потребность в кадрах, заявленная в службу занятости города от 75 работодателей, на 1 марта составила 376 вакансий. Отмечено, что большой проблемой является несоответствие потребности и спроса.

Анализ распределения вакансий по отраслям экономики, показывает, что 52 процента вакансий - по рабочим профессиям. Наибольшие доли потребности в кадрах имеют отрасли здравоохранения и соцуслуг (18,35 процента); транспортировка и хранение (12,77 процента); обрабатывающее производство (11,97 процента); государственное управление (10,64 процента); культура и спорт (9,84%).

Чистопольцы могут подписаться на периодические издания со скидкой

В почтовых отделениях связи стартовала традиционная Декада подписки. Об этом сообщил начальник Чистопольского межрайонного почтамта Вячеслав Воробьев. Период льготной подписки на периодические издания продлится до 14 апреля. Для удобства населения, чтобы оформить подписку, можно вызвать почтальона на дом или в организацию по телефону 5-43-39.

К посевной готовы

О состоянии дел в АПК доложил заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Ильгизар Нуретдинов. Хозяйства района готовятся к весенним полевым работам. Сельскохозяйственная техника отремонтирована в полном объеме. Завершается завоз минеральных удобрений. Семена проверены на 100 процентов.

4 водителя попались пьяными за рулем

Об оперативной обстановке доложил заместитель начальника отдела МВД России по Чистопольскому району Сергей Атуров.

В сводке за неделю – кражи, факты мошенничества, сбыта наркотиков, нарушения административного надзора, повторного вождения в нетрезвом виде.

Произошло 19 ДТП, в которых 7 человек погибли, 2 - получили травмы различной степени тяжести. Три водителя скрылись с места ДТП. За нарушение ПДД задержано 248 человек, за управление транспортным средством в нетрезвом виде – 4.

За административные правонарушения задержаны 317 человек, в частности, за появление в общественном месте в нетрезвом виде – 12, за нарушение тишины и покоя - 1.

Стартовал двухмесячник по благоустройству

В завершение глава муниципального района напомнил собравшимся о том, что стартовал двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству. Призвал активнее в него включаться, привести в порядок прилегающие территории. Также Дмитрий Алексеевич дал поручение ответственным лицам по предотвращению угрозы подтоплений в связи с активным таянием снега, напомнил о приближающемся празднике Победы в Великой Отечественной войне, призвав активизировать работу с ветеранами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев