Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцев предостерегают от возможных опасностей на водных объектах

Инспекторы Чистопольского отделения ГИМС проводят ежедневную профилактическую работу на водоемах, предупреждая людей о возможных опасностях на водных объектах в зимний период.

Они напоминают им о правилах поведения на льду, раздают памятки.

- На сегодняшний день на льду имеется вода, покрытая толстым слоем снега, под которым также могут скрываться и промоины, – предупреждает руководитель Чистопольского инспекторского отделения ГИМС ГУ МЧС России по РТ Олег Кирсанов. - Поэтому при переходе водоема необходимо пользоваться проложенными тропами. При поездке на снегоходе рекомендуется взять необходимый багаж полезных вещей, инструментов, которые не только необходимы в поездке, но и помогут в экстренной ситуации.

Хотелось бы еще раз напомнить любителям зимнего лова и особенно начинающим об элементарных мерах безопасности. На рыбалку лучше отправляться с товарищами, с ними и интереснее, да и время быстрее проходит, но, главное, если что-то случится, они всегда придут на помощь. Ну, а если вы предпочитаете выезжать на зимнюю рыбалку в одиночестве, то лучше всего находиться в поле видимости других людей.

 Перед уходом из дома обязательно сообщите о своем маршруте и ориентировочном времени возвращения близким, чтобы они не волновались. Желательно иметь при себе мобильный телефон с полной зарядкой.

Зимняя рыбалка - очень интересное занятие, она приносит массу положительных эмоций. Но не стоит забывать и возможных последствиях необдуманных действий, считайтесь с капризами погоды! Берегите себя и близких!

Кстати

В январе минувшего года на водных объектах Республики Татарстан произошло 2 происшествия, одно из них обернулось трагедией - 1 человек погиб. Одного рыбака удалось спасти.

К счастью, с начала этого года на водных объектах происшествий не зарегистрировано.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев