Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские пенсионеры стали выпускниками проекта «Мир онлайн»

Завершился проект "Мир Онлайн для старшего поколения"

Пенсионеры из Чистополя стали выпускниками Мира Онлайн для старшего поколения. Они уверенно пользуются гаджетами, государственными порталами и сайтами, интернет-поисковиками, различными мессенджерами, электронными банковскими продуктами, мобильными приложениями, социальными сетями.

Напомним, в Чистополе одно из занятий прошло на базе центральной библиотеки. Пенсионеры собирались на разных площадках и знакомились с мобильными приложениями. В этом им помогали волонтеры. В одном из наших интервью, пенсионерка из Чистополя рассказала нам, что на интернет-занятия ее подтолкнул подарок сына. Буквально полгода назад Светлана Леонтьева еще не знала, как пользоваться подаренным смартфоном.

- Раньше, когда работала, хоть у коллег спрашивала куда нажимать, например, чтобы отплатить коммунальные услуги. А сейчас я на пенсии, дома сижу, сын далеко, спросить не у кого. Такие занятия просто необходимые для того, чтобы хотя бы элементарные вещи знать, - говорит Светлана Леонтьева.

Проект "Мир Онлайн для старшего поколения" завершился. Организаторы надеются, что стремление наших выпускников к освоению новых знаний на этом не остановится.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев