Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские дошкольники закрепили знания ПДД

В дошкольных образовательных учреждениях уделяется постоянное внимание привитию детям навыков безопасного поведения на дорогах.

Активная работа ведется в этом направлении и в детском саду №14. Обучение проводится в игровой форме. Конкурс чтецов «Соблюдаем ПДД» - одно из тематических мероприятий, которое воспитатели организовали вместе со своими малышами. Мальчишки и девчонки учили стихи, закрепляя знания правил дорожного движения. Они также подготовили театрализованные сценки, в которых показывали, как нужно вести себя на дороге.

Начальник Чистопольского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана Сидорова устроила для дошкольников мини-экзамен на знание дорожных знаков, умение находить нарушителей правил дорожного движения. Все дети справились с заданиями на отлично.

- Хочется поблагодарить педагогический коллектив детсада «Подсолнушек» за активную систематическую работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, – отмечает Светлана Рамазановна. – Здесь большое внимание уделяют воспитанию законопослушных участников дорожного движения.

Кстати

В прошлом году в Чистопольском районе произошло 19 ДТП с участием детей, погиб ребенок, а 25 – получили травмы различной степени тяжести.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев