Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 100-летию ТАССР

Над Кремлем в Казани подняли флаг 100-летия ТАССР

Торжественная установка флага прошла под гимн Татарстана

Над Казанским Кремлем развивается флаг 100-летия образования ТАССР. Торжественная церемония установки состоялась на территории резиденции Президента Республики, сообщает ИА «Татар-информ». В церемонии водружения  флага принял участие   руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров.

«19 декабря был дан старт году 100-летия образования ТАССР. Очень символично, что мы будем поднимать флаг столетия образования нашей республики именно в Казанском Кремле», — сказал Сафаров.


Поднимали флаг под государственный гимн Татарстана. О том, что означает флаг,  разъяснил директор Института международных отношений, истории и востоковедения Казанского федерального университета Рамиль Хайрутдинов.

Флаг белого цвета, на  этом фоне изображен логотип 100-летия ТАССР. Флаг является символом чистоты помыслов и достижений Татарстана. Золотая кайма  свидетельствует о достижениях и заслугах региона. Мероприятия, приуроченные к Году 100-летия ТАССР, продолжатся. Уже сегодня он также поднимется у здания Правительства РТ. Ожидается, что торжественная установка флага пройдет во всех   районах и городах Татарстана, пишет информ - агентство.


Сообщается, что ряд основных праздничных мероприятий в республике пройдет 27 мая, 25 июня и 30 августа. Помимо этих событий, в юбилейный год пройдут крупные общероссийские и международные форумы, конференции, культурные мероприятия и спортивные состязания.  Все они будут посвящены памятной дате и состоятся как в родной республике, так и в других регионах страны, а также за рубежом в татарских диаспорах, отметил Сафаров. 

Напомним, что в 2018 году Владимиром Путиным был подписан указ «О праздновании 100-летия образования Республики Татарстан». Указом   Рустама Минниханова 2020 год объявлен в республике Годом 100-летия образования Татарской АССР.
Фото Р.Гали

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сто лет ТАССР тасср 100 лет что такое ТАССР