Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 100-летию ТАССР

Минниханов поздравил жителей республики со 100-летием ТАССР

Он поблагодарил всех за вклад в становление республики.

К 100-летнему юбилею ТАССР готовились долго. Сегодня состоялось торжественное заседание Госсовета РТ, посвященное юбилею республики.

На мероприятии Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил всех жителей республики с этой знаменательной датой и выразил благодарность жителям Татарстана всех поколений за внесенный вклад в становление и развитие республики.

Особую признательность он выразил Государственному советнику РТ Минтимеру Шаймиеву – первому Президенту республики.

«Юбилейная сессия Государственного Совета республики проходит в исторический день 100-летия подписания Декрета об учреждении Автономной Татарской Республики. Действительно, образование ТАССР стало историческим актом воссоздания нашей государственности, сыграло определяющую роль в реализации экономических, политических и социально-культурных прав всех народов, проживающих в Татарстане», – сказал Президент РТ.

Рустам Минниханов отметил, что за короткий срок была создана мощная индустриальная и научно-образовательная база, произошел расцвет культуры татарского народа.

В год 100-летия ТАССР проходит большое количество мероприятий, которые проходят в онлайн-режиме из-за пандемии коронавируса.

Рустам Минниханов поздравил всех татарстанцев с 100-летним юбилеем республики и пожелал «мира, счастья и благополучия». Руководитель республики отметил, что после пандемии обязательно будут проведены торжественные мероприятия.

Кроме того, сегодня в Госсовете РТ прошла торжественная церемония гашения почтовой марки, выпущенной в честь 100-летия с момента образования ТАССР. Президент Татарстана Рустам Минниханов и Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев приняли участие в мероприятии.

В Чистополе на центральной площади города звучат поздравления со 100-летием ТАССР. Поздравления чередуются с песнями о Татарстане, любви к родному краю. Праздничную атмосферу дополняет яркий баннер, выставленный на территории культурного центра.

А на страницах сельских клубов в социальных сетях рассказывают о славных трудовых подвигах жителей Чистопольского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев