Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Впервые в России в Казани будут делать обрезание по уникальной технологии

Врач ДРКБ Казани привез в Татарстан новую методику из Германии.

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). Казанский специалист Детской республиканской клинической больницы привез в Татарстан уникальную технологию по бесшовной хирургии в урологии. Об этом ИА «Татар-информ» рассказал главный внештатный эксперт детский уролог-андролог Минздрава РТ Наиль Акрамов.
Детский уролог на стажировке в Германии освоил новый способ обрезания, для которого зарубежные коллеги используют специальный клей. По словам Наиля Акрамова, в России данные препараты не производятся. Казань стала первым в России городом, врачи которого освоили новую технологию при обрезании.
«При использовании клеящего препарата операция проходит менее травматично, отсутствуют швы в виде хирургических нитей, и, самое главное - рана защищена от попадания каких-либо инородных тел и микроорганизмов. То есть организм более защищен, процесс заживления происходит быстрее. Ранее еще в Советском Союзе был придуман клей для апплицирования на раны, который назывался БФ-6. Он токсичный и свежие раны заклеивать не мог. Клей подходил только для сухих ран. А внедренная новая технология позволяет склеивать свежие раны. Это как "суперклей", который склеивает разные детали», - объяснил Наиль Акрамов.
По новой методике в Казани в ДРКБ уже сделали две операции. По словам специалиста, обрезание не единственная область применения новой бесшовной технологии.
«Мы сделали такую операцию двум пациентам. Через три дня у них все зажило. При обычном же обрезании заживление идет до двух недель. Вещество может использоваться для многих видов ран, даже на лице», - объяснил специалист.
Сегодня немецкие специалисты собирают документы для того, чтобы запатентовать методику.
Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2018/01/14/592497/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь медицина обрезание

2
X