Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Загранпаспорт теперь можно получить и в Чистополе

Наконец-то, свершилось то, что так долго ждали чистопольцы. Теперь загранпаспорт можно оформить в родном городе, и не нужно ради этого отправляться в Аксубаево или Казань.

Присутствовавший на церемонии открытия кабинета, оснащенного специальным оборудованием, глава Чистопольского муниципального района Ильдус Ахметзянов также отметил, что это значимое событие - возможность в родном городе оформить такой документ. В наше время наличие заграничных паспортов постепенно становится привычным явлением, отрадный факт. Первой клиенткой стала Лидия Рузанова, решившая вместе с супругом поехать по путевке в Болгарию.

- Мы побывали во многих заповедных уголках республики, а вот сейчас хотим расширить географию наших путешествий, - признается Лидия Михайловна. - И нам повезло, что сможем оформить все необходимые документы прямо в Чистополе. Удобно, очень довольны новой возможностью нашей миграционной службы.

Работает с клиентами специалист 1 разряда Екатерина Стерякова.

- К нам часто все эти годы обращались жители города и района с вопросом: почему же в Чистополе, достаточно крупном районном центре, до сих пор нельзя оформлять загранпаспорт, в то время как в том же Аксубаево занимаются этим? - говорит начальник отдела Управления федеральной миграционной службы России по Татарстану в Чистопольском районе Равиль Мазгутов. - И вот в настоящее время при наличии хорошего помещения, оборудования это стало возможным. Предусмотрена выдача в год более двух тысяч паспортно-визовых документов нового поколения, снабженных биометрическими данными. На оформление отводится 30 дней со дня подачи заявления.

Необходимые документы для получения загранпаспорта:

  • заявление
  • оригинал паспорта и ксерокопия страниц, несущих информацию
  • копия трудовой книжки (пенсионного удостоверения)
  • 2 фотографии размером 3,5 х 4,5 (нет разницы - цветные или черно-белые)

Лица призывного возраста по желанию могут предоставить военный билет или справку установленного образца из военкомата, это позволяет сократить срок проверки заявления на несколько дней.

Отдел УФМС России по Татарстану в Чистопольском районе находится по адресу: ул. Л. Толстого, 130 а.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев