Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

«Юлдаш» принимал гостей

В Международный день пожилых людей проживающие в доме-интернате для престарелых и инвалидов «Юлдаш» принимали дорогих гостей.

Поздравить пожилых людей с праздником пришли глава муниципального района Ильдус Ахметзянов, депутат Госсовета РТ Валерий Васильев, начальник управления социальной защиты Галина Задворнова, начальник отдела по делам молодежи исполкома муниципального района Ольга Купцова. До начала мероприятия они познакомились с условиями проживания, оценили качество проведенных работ в рамках реализации республиканской целевой программы по адаптации социальных объектов для людей с ограниченными физическими возможностями «Доступная среда», пообщались с сотрудниками и проживающими. А затем стали участниками праздника.
Обращаясь к пожилым людям, Ильдус Ахметзянов поздравил их с праздником, пожелал здоровья и оптимизма, в качестве подарка передал сертификат на 5 тысяч рублей.
По-разному складываются судьбы людские, бывают радости и огорчения, но все же светлых моментов гораздо больше. Жизненный опыт и мудрость позволяют быть искреннее и добрее. Различен круг увлечений проживающих в интернате и одно из них - чтение. Подарок Валерия Васильева - книги для библиотеки - конечно же, понравятся многим.
От души поздравила своих подопечных директор интерната «Юлдаш» Татьяна Попова, поблагодарила гостей за подарки. Праздник для души преподнесли юные артисты - воспитанники детского сада, школы, расположенных на территории ТОС № 2 «Поселок часовщиков», детские коллективы и хор ветеранов войны и труда МЦ, давние добрые друзья «Юлдаша».
Кроме того, члены объединений «Ватан» и «Форпост», входящие в состав центра патриотического воспитания допризывной молодежи, совместно с подростковыми клубами «Батыр» и «Фортуна» провели работы по благоустройству территории.
Блеснули талантами и сами проживающие, они исполнили песни на русском и татарском языках, читали стихи. А завершился насыщенный яркими событиями день праздничным чаепитием.
На снимке: Мероприятие продолжилось за праздничным столом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев