Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Выпускной бал

В минувшую субботу прошел выпускной бал для одиннадцатиклассников школ муниципального района. В МКДК собрались те, кто прощается с беззаботной порой детства и вступает во взрослую жизнь. Праздник с ними разделили руководство муниципального района, учителя, родители.

Под дружные аплодисменты на сцену поднимается начальник управления образования исполкома муниципального района Гусман Набиуллин. Для него это не просто очередной выпуск, а частица души, большого труда по обес­печению благоприятных условий для ведения учебного процесса. И на пороге взрослой жизни Гусман Анварович желает всем юношам и девушкам успешности, настойчивости на пути к поставленной цели.
368 человек прощаются в этом году со школой, 41 из них заслужил медали - 16 золотых и 25 серебряных. 68 человек получили на ЕГЭ от 80 баллов и выше. Они гордость и слава родных учебных заведений. Вручить заслуженные награды золотым медалистам поднимается глава муниципального района Ильдус Ахметзянов.
- Отрадно, - подчеркнул Ильдус Талгатович, - что наши выпускники успешно подтверждают рейтинг чистопольской школы на республиканских, российских олимпиадах и конкурсах. Ежегодно повышается уровень сдачи ЕГЭ, в этом году 100 баллов по химии получил выпускник лицея № 1, практически все медалисты подтвердили ожидания педагогов.
Глава сердечно поздравил юношей и девушек с высокими достижениями, вручил медали.
Не менее весомо и серебро, ведь оно также показатель прочных знаний, стремления к покорению вершин учебных дисциплин, участия в научно-исследовательской деятельности. С заслуженной оценкой труда выпускников поздравил руководитель исполкома муниципального района Марат Губеев. Обращаясь к ним, он выразил уверенность в том, что свои знания они реализуют на благо родного города. Все медалисты получили подарки от компании «Алмаз-Холдинг».
Отличные результаты показали по итогам ЕГЭ Адиль Биктимиров - 100 баллов по химии, лицей № 1, и Ксения Жукова - 95 баллов по русскому языку, гимназия № 1. Им было представлено право обратиться к педагогам, выпускникам.
Трогательно и искренне прозвучали слова директора лицея № 1 Гульнур Габитовой. Была в них доля грусти от того, что уходят талантливые, одаренные ребята, но для них всегда открыты двери родного учебного заведения. Здесь будут рады их успехам и победам. От имени родителей выпускников поздравил Валерий Зверев. Замечательный подарок преподнес виновникам торжества И.Ахметзянов: для них выступал вокально-инструментальный ансамбль «Волга-Волга» из Казани. Популярные хиты разных лет буквально «зажгли» аудиторию, выпускники без устали танцевали под любимые мелодии, а самые смелые выходили к микрофону, их дебют в роли солистов популярного ансамбля оказался блестящим.
И вот последний школьный вальс, он запомнится на всю жизнь. Воздушные шары взмывают в небо, пусть исполнятся все мечты, дорогие выпускники!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев