Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В чистопольской художественной школе наградили детей – участников конкурса «Динамо – глазами детей»

В среду, 30 марта, в здании детской художественной школы прошло торжественное награждение победителей Республиканского конкурса «Динамо - глазами детей».

«Юные динамовцы», учащиеся детской художественной школы, воспитанники Чистопольского детского дома и участники литературного клуба «Свеча» приняли активное участие в творческом конкурсе. Лучшие работы были направлены в общество «Динамо». Участниками конкурса были представлены как авторские произведения, так и коллективные детские работы, ярко отражающие деятельность физкультурно-спортивного общества.

- После награждения детей в Казани к нам совместно с директором художественной школы Натальей Ларионовой пришла идея - наградить памятными дипломами ребят и их педагогов, которые участвовали в конкурсе, приуроченном к празднованию 90-летия со дня образования общества «Динамо». Также по инициативе заместителя председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ Салавата Гайсина ребятам были переданы сладкие подарки, - рассказывает исполнительный руководитель ФСО «Динамо» Сергей Салеев.

В атмосфере чарующей музыки, которую исполнила, играя на скрипке, музыкант Елена Федосеева ребята погрузились в особенный праздник. Далее со вступительным словом выступила ведущая мероприятия, педагог детской художественной школы Наталья Моклокова. Она пригласила на сцену Екатерину Гришину, Азалию Хусаинову, Кирилла Белова и других детей для прочтения собственных произведений о спорте и спортивном обществе «Динамо».

На мероприятии присутствовали почетные гости города. С поздравительным словом выступил помощник начальника ОМВД РФ по Чистопольскому району - начальник отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Алексей Зюлин.

- Очень плодотворная работа была проведена. С успехом прошли и другие мероприятия такого уровня. К примеру, соревнования по пулевой стрельбе, в которых наши спортсмены показали хорошие результаты. Сейчас в творческом конкурсе, организованном обществом «Динамо», ребята приняли участие и благодаря активной жизненной позиции победили, достойно показали себя. Наши поздравления призерам конкурса, участникам, желаем здоровья и дальнейших побед, - сказал Алексей Владимирович.

Заместитель руководителя исполнительного комитета Чистопольского района по социальным вопросам Галина Задворнова поздравила ребят и пожелала дальнейших успехов.

В ходе мероприятия транслировались познавательные фильмы о возрождении храмов Чистополя и деятельности Русского географического общества. Вниманию юных зрителей и гостей праздника в зале была представлена выставка-экспозиция высокохудожественных снимков экспедиции РГО. Исполнительный руководитель ФСО «Динамо», руководитель молодежного подводного научно-исследовательского отряда РГО Сергей Салеев поздравил с победой в творческом конкурсе. Он пригласил в экспедицию по изучению истории родного края в древнем городе Волжской Булгарии - Джукетау.

- В каждом из ребят заложены таланты, и мы рады, что помогаем их раскрыть. Прекрасные педагоги, которые учат вас, позволяют совершенствоваться в любой выбранной вами области. Мы призваны стирать грани и стремиться к новым достижениям. Участвуя в экспедиции, вы дарите возможность видеть наш город, древний родной край вашими глазами. В ваших рисунках и в творческих произведениях была отражена деятельность «Динамо», - отметил Сергей Валерьевич.

Далее ребятам, принявшим участие в республиканском конкурсе, вручили Почетные грамоты и сладкие подарки. Особо были отмечены Дарина Лавренова (3 место), Виктория Комова (3 место), и Анастасия Емельянова (поощрительный приз на конкурсе за активное участие).

Участники литературного клуба «Свеча» под руководством методиста Елены Быковой - Кирилл Белов, Карина Боровкова, Екатерина Донскова, Анастасия Саутова, Ольга Сергеева и другие были награждены Почетными грамотами. За большой вклад и пропаганду динамовского движения, приобщение детей и подростков к динамовским традициям были награждены директор детской художественной школы Наталья Ларионова, руководитель литературного клуба «Свеча» Елена Быкова и другие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь конкурс награждение художественная школа динамовцы