Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Чистополе жители микрорайона часовщиков отметили двухлетие своего ТОСа (видео)

В День молодежи совет Территориального общественного самоуправления №2 во главе с руководителем Светланой Выприцкой организовал праздник в честь двухлетия ТОСа, пригласив жителей микрорайона на площадку перед культурно-развлекательным центром «Восток».

Несмотря на начинающийся дождь, пришло немало людей: семьи с детьми, благо для них здесь установили мягкий игровой модуль, молодежь и подростки, пенсионеры. Всем было интересно посмотреть на то, что для них приготовил ТОС, и поучаствовать самим в празднике.

Вначале с приветственными словами выступили гости: заместитель руководителя исполкома муниципального района Руслан Хуснуллин и заместитель главы МО «Город Чистополь» Михаил Ксенофонтов.

- За два года, что прошли с момента создания ТОСа в микрорайоне часового завода, - отметил Руслан Ильдусович, - мы видим результаты - это детские площадки и благоустройство. Хотелось бы пожелать процветания и благополучия ТОСу и успешной работы на благо жителей микрорайона, а руководителю ТОС Светлане Выприцкой и председателю Антону Зайцеву - свершения всех планов, реализации идей, которых у них немало.

Руслан Хуснуллин вручил руководителю ТОС №2 Благодарственное письмо от имени руководства муниципального района. А Михаил Иванович, говоря о деятельности территориального общественного самоуправления в микрорайоне, подчеркнул, что это один из самых активных среди ТОСов города, и сообщил новость о том, что с июля президент Татарстана обещает ТОСам всемерную поддержку.

Выступил перед жителями микрорайона и председатель совета ТОСа, заместитель генерального директора фирмы «Бетар» по техническому развитию Антон Зайцев. Он рассказал о работе совета территориального общественного самоуправления и множестве проблем, которые они решают вместе с городскими депутатами, в частности, с Радиком Ислямовым и Ринатом Халиуллиным. Председатель совета ТОСа вручил Благодарственные письма активным жителям микрорайона Галине Нестеровой и домкому Любови Карповой.

Надо сказать, что ТОС основательно подготовился к празднику: замечательная развлекательная программа с участием детей микрорайона включала в себя танцевальные и песенные номера, чтение стихов, викторины на лучшее знание микрорайона часовщиков, крылатых фраз из фильмов. Кстати, один из вопросов был о точной дате закладки фундамента часового завода. На него безошибочно ответила жительница микрорайона, активная общественница Дамира Максимова, назвав 1947 год. За правильный ответ она получила сладкий приз - большой торт.

Более часа продолжался праздник, но и по его окончании люди не спешили расходиться, непринужденное общение продолжалось, играла музыка, дети развлекались на мягком аттракционе. Одним словом, всем было интересно и весело. Праздник удался!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


В Чистополе жители микрорайона часовщиков отметили двухлетие своего ТОСа (видео)

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined чистопольские выселки ТОС часовой завод