Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Чистополе высадили деревья сакуры (фоторепортаж)

Вчера в Чистополе на земельном участке рядом с детской библиотекой высадили саженцы сакуры.

В посадке деревьев приняли участие как работники библиотеки, так и представители муниципальной власти, общественных организаций.
- В рамках программы «Пять шагов благоустройства» по созданию комфортных общественных пространств в моногородах, по предложению работников детской библиотеки, на земельном участке на улице Энгельса было запланировано разбить сакуровую рощу, - рассказал глава муниципального района Дмитрий Иванов. - Мы в этом вопросе пошли навстречу.
Библиотека переехала в деревянное здание бывшей усадьбы (которому в этом году исполняется 170 лет), где располагался приют «Теплый дом», несколько лет назад, и все это время земельный участок пустовал. И вот сейчас здесь посадили деревья.
- Пока высадили 15 саженцев декоративной сакуры (по другому ее называют также миндаль трехлопостной), - сообщила заместитель директора центральной библиотечной системы Ирина Герасимова,- в ближайшее время высадим дополнительно еще деревья.
Глава муниципального района высадил несколько деревьев с ветераном Сергеем Арсеньевым. - В Чистополе в последнее время активно занялись озеленением, - заметил Сергей Иванович, - так недавно разбили дубовую рощу, высаживают цветы и кустарники, так и должно быть: город должен утопать в зелени.
Согласен с ним и председатель совета ветеранов Искандер Минсафин. - Мы, ветераны, своим примером показываем молодежи, как надо развиваться городу, и озеленение его улиц и скверов - одна из важнейших задач, ведь нам здесь жить.
Вместе с главой высадили саженцы руководитель исполкома муниципального района Эдуард Хасанов, его заместители Лейсан Кашапова и Галина Задворнова.
Кроме взрослых помогали высаживать деревья и дети, которые ходят в библиотеку.
- Мы находимся здесь рядом, за забором,- рассказала директор культурно - досугового центра Ольга Салахова, - и радуемся со всеми, что рядом появилась такая прекрасная роща. Цветет это дерево с розовыми бутонами очень красиво, будем наслаждаться этой красотой.
Скучать участникам акции не пришлось, танцами их развлекали участники коллектива «Ритмы детства», а стихи исполняли маленькие посетители детской библиотеки.
В завершение на память была сделана общая фотография.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь посадка деревья сакура саженцы