Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Чистополе создается Книга памяти тружеников тыла

В муниципалитете состоялось первое заседание рабочей комиссии по созданию списков тружеников тыла Чистополя и Чистопольского района.

«Забыть - значит предать» - с этим лозунгом мы часто сталкиваемся на улицах города. Обычно он размещается на заднем стекле автомобиля. И очень приятно, что молодые люди относятся с благодарностью и уважением к поколению, отстоявшему свободу и независимость Родины.
Создание Книги памяти «Герои тыла Республики Татарстан» дает нам всем возможность внести свою лепту в это благородное дело.
В работу создания книги включены все бюджетные сферы: культура, соцзащита, пенсионный фонд, отдел по делам молодежи, СМИ и другие.
- Дело осложняется тем, что в Книгу памяти должны войти имена не только ныне живущих ветеранов, но и тех, кого сегодня уже нет рядом с нами, - подчеркнул председатель комиссии, первый заместитель главы муниципального района Рустем Хаматов. - Работа предстоит большая, и без помощи чистопольцев нам не обойтись. Ни одно имя героя чистопольца-тыловика не должно уйти в забвение.

В списки для Книги памяти «Герои тыла Республики Татарстан» подлежат включению категории лиц, проработавшие в тылу с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее 6 месяцев, включая период работы на временно оккупированных территориях СССР и имеющие награды.


Комиссия по созданию списков тружеников тыла обращается ко всем чистопольцам с просьбой откликнуться и сообщить информацию о тружениках тыла (родственниках, знакомых, соседях).
Центром сбора информации является центральная библиотека по адресу: ул. Ленина, 55. Телефон: 5-00-06.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: труженики тыла Герои тыла Республики Татарстан книга Памати Герои тыла муниципалитет