Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Чистополе прошла дискуссия на тему "Как управлять своими мыслями и действиями"

Накануне в "Доме школьников" состоялось интересное мероприятие - дискуссионный клуб на тему "Как управлять своими мыслями и действиями".

Надо сказать, что подобное мероприятие в Чистополе проводится уже второй раз. Тема первого дискуссионного клуба была "Прививки".
Специальные приглашенные гости клуба: Анастасия Корчагина (психолог, бизнес-тренер, коуч), Айгуль Биктимирова (начальник отдела по делам молодежи ДУМ РТ), Лейсан Вагизова (педагог-психолог МБУ «Психолого-педагогического центра»).
Анастасия Корчагина учила пришедших в клуб старшеклассников искусству управления своими мыслями. В ходе дискуссии от участников клуба прозвучало много мнений и вопросов. Школьники активно отвечали на вопросы психолога и участвовали в упражнениях, предложенных тренером. Например, одно из упражнений заключалось в том, чтобы посчитать все свои мысли в течение минуты, другое - не думать ни о чем в течение минуты. Это все для того, чтобы наглядно продемонстрировать подросткам возможности человеческого мозга и способность человека контролировать свои мысли. Была озвучена распространенная на сегодняшний день теория, что наши мысли - это уже шаг к тому, чтобы то, о чем думаешь, появилось в нашей жизни, материализовалось в реальности. Ведь мысль - это программа, и как только она появилась, подсознание ищет пути к ее реализации. Человек же должен уметь фильтровать свои мысли. Психолог учила детей планировать, рассказала, чем отличается мужское и женское планирование.
Также была подчеркнута важность того, что человек должен знать, для чего он что-то делает, прежде чем идти к цели. Об этом говорила Айгуль Биктимирова.
Школьники проявляли интерес к дискуссии, вечер прошел с пользой. Без сомнения, была затронута очень важная тема, и молодым участникам клуба пригодятся знания, полученные на этом мероприятии.
А в конце вечера состоялся фуршет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь дискуссионный клуб встреча с психологом Анастасия Корчагина психолог Дом школьников