Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Чистополе родилась новая традиция

Красочное мероприятие прошло в ТОС «Мебельная фабрика» - первый в городе праздник цветов.

Его инициатор и организатор - руководитель территориального общественного самоуправления Мария Есипова при поддержке жителей создала удивительную выставку цветочных композиций. Приняли в ней участие и воспитанники детских садов №№ 16 и 21, кроме того они порадовали гостей праздника и творческими номерами.

-Цветы сопровождают нас на протяжении всей жизни, - подчеркнула Мария Михайловна, открывая столь необычное для Чистополя мероприятие. - Мы побывали на всех закрепленных улицах, пообщались с жителями, сделали фотографии красиво оформленных палисадников, садовых участков, результаты этой работы размещены на стендах.

А какой же праздник без песни? Ансамбль «Дубравушка» дарил их всем от чистого сердца. Оказалось, о цветах столько песни сложено, их и подготовил коллектив для участников мероприятия. Звучали и уже полюбившиеся произведения в его исполнении.

Тем временем жюри подвело итоги конкурса. Лучшими признаны композиции Светланы Меркурьевой («Моменты счастья»), Надежды Муллиной («Птица счастья»), Людмилы Капраловой («Изобилие осени»). В числе призеров - творческие работы дошкольных образовательных учреждений и супругов Кузнецовых. Все они получили призы, как и победители номинаций: «Оригинальность», «Фантазия», «Золотые руки», «Вдохновение». А всего на конкурс было представлено около пятидесяти работ. Такие праздники планируют сделать традиционными.

Мы пообщались с его участниками и попросили рассказать об увлечение цветами.

Людмила Капралова:

-Этим удивительным миром цветов занимаюсь лет двадцать. На моем участке изобилие цветов с ранней весны и до поздней осени. Подбираю яркие по окрасу и продолжительные по цветению растения. Есть многолетние и однолетние, в числе любимых - астры - неповторимые звезды осени.

Надежда Муллина:

-Решила принять участие в конкурсе, чтобы познакомить со своим творчеством, посмотреть, что представили коллеги, в чем-то совета попросить. Я делюсь семенами цветов с соседями, коллегами и просто прохожими, которым понравились мои любимцы.

Я работаю учителем в Александровской школе. Вместе с детьми занимаемся цветами, сочетаем наши сюжетные композиции с элементами декоративного творчества. В Год экологической культуры и охраны окружающей среды в республике изготавливаем поделки - миниатюры животных, это один из моментов экологического воспитания.

Красоту, созданную с большой любовью, сумели оценить и ученики младших классов. На следующий день в «цветочной комнате» состоялось вручение ранцев 15 первоклассникам и четырех комплектов школьных принадлежностей учащимся 2-3 классов в рамках акции «Помоги собраться в школу».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Мебельная фабрика новости Чистополя праздник цветов ТОС выставка цветов