Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Чистополе открытие моста по улице Кулясова будет уже в сентябре

15 августа в Чистополе обрушился мост по улице Кулясова. Потеря важной транспортной артерии привела к неудобству для жителей микрорайона, которые оказались отрезанными от центра города.

Муниципальная власть сразу же взялась за решение этого вопроса. Руководство Чистопольского городского исполнительного комитета провело на месте обрушения моста несколько совещаний, чтобы определиться - как восстановить мост в кратчайшие сроки.
Уже через несколько дней на мосту работала техника фирмы «Чистопольский автодор». Вначале мощные грейдеры расчистили основание моста. Специалистами фирмы «Чистополь - водоканал» была установлена большая труба для пропуска воды. Специалистами фирмы «Чистопольский автодор» был положен слой бетона, чтобы не допустить размыва грунта. Затем непосредственно на него положили слой песка, а потом - земляное полотно.
- Вчера на мост привезли щебень, - рассказывает главный инженер «Чистопольского автодора» Радик Сайфуллин. - Сейчас специальный каток уплотняет щебень, чтобы связка всех материалов в основании моста была крепкая. В четверг планируется положить первый слой асфальта.
Дорожники посмотрят, как ведет себя почва (в микрорайоне очень часто происходят оползневые процессы), и уже на следующей неделе будет положен второй слой асфальта. Будут установлены поребрики по ходу движения автотранспорта, а земляное полотно на склонах от моста «оденется» в бетон.
Специалисты считают, что если уход за мостом со стороны фирмы «Монолит» будет надлежащим, то особых проблем не будет. Но весной следующего года дорожным службам придется за мостом приглядывать - неясно, какие «сюрпризы» в случае бурной весны может преподнести природа.

Другие материалы по теме:

В Чистополе обрушился мост - http://www.chistopol-rt.ru/ru/the-news/item/2673-v-chistopole-obrushilsya-most.html

В Чистополе будет строиться новый мост - http://www.chistopol-rt.ru/ru/the-news/item/2706-v-chistopole-budet-stroitsya-novyiy-most.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: происшествия в Чистополе Фото Чистополя улицы Чистополя новости Чистополя чрезвычайное происшествие разрушен мост