Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Чистополе открылась новая детская площадка «Песчаный дворик»

В микрорайоне «Радиокомпания «Вектор»» состоялось радостное событие, посвященное Дню Республики и Дню города. Во дворе дома №3 улицы Студенческая на территории сельскохозяйственного техникума открылась новая детская площадка «Песчаный дворик».

Такой подарок местной детворе сделал депутат Чистопольского городского Совета, директор Чистопольских электрических сетей Александр Наумов.
- Фраза «всё лучшее - детям» не должна устареть никогда, - сказал Александр Анатольевич, обращаясь к жителям микрорайона. - Любовь к активному образу жизни нужно прививать с детства.
Он также выразил слова благодарности директору предприятия «Энергостройсервис» Халиту Гарифуллину, сотрудникам предприятия Чистопольских электрических сетей за оказанную помощь.
С поздравительной речью также выступили заместитель главы МО «Город Чистополь» Михаил Ксенофонтов, депутат Чистопольского городского Совета, директор предприятия «Энергостройсервис» Халит Гарифуллин, председатель совета ТОС микрорайона «Радиокомпания «Вектор»» Виктор Классен, начальник отдела спорта исполкома Эмиль Заббаров.
От имени всех жителей близлежащих домов выступила Алия Сабирова.
- Мы все очень рады тому, что в нашем микрорайоне появился такой детский городок. Наконец, нашим детям есть где поиграть и порезвиться. Уже в первый день были испытаны абсолютно все сооружения на площадке: и горка, и качели, и карусели - все элементы стойко выдержали активный натиск местной ребятни.
По словам руководителя ТОС Дмитрия Забегаева, в микрорайоне в этом году появятся еще места для проведения досуга детей - на средства выигранного гранта ТОС планируется построить две детские площадки. Кроме этого, в следующем году на территории сельскохозяйственного техникума по республиканской программе появится и универсальная спортивная площадка, сообщается на сайте Чистопольского муниципального района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь Песчаный дворик новая детская площадка