Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Сев в Чистопольском районе успешно завершен

В Чистопольском районе сев завершен. Всего на полях района посеяно почти 60 тысяч гектаров сельскохозяйственных культур, причем 37 тысяч гектаров заняли яровые зерновые - ячмень, пшеница, горох.

Конечно, сев всем хозяйствам дался по-разному: кто-то в результате целенаправленной работы в прошлом году по вспашке зяби (например, хозяйство «Кутлушкино») успел отсеяться в кратчайшие сроки, а кто-то смог провести весенние полевые работы с большим трудом.
Несмотря на громадные трудности с финансированием, снабжением минеральными удобрениями, ГСМ, достойно провели сев механизаторы фирмы «Вамин Чистай», труженики агрофирмы все же заложили основу будущего урожая.
В специализированных хозяйствах района завершается сев кукурузы на корм, рапса и подсолнечника на маслосемена. Также обращено внимание и на сев однолетних трав для нужд животноводства - их посеяно почти 7 тысяч гектаров, вкупе с многолетними травами они составят надежную основу в животноводчес­кой отрасли района.
Несмотря на то, что сев завершен, работы у сельчан сейчас хватает - это опрыскивание против вредителей, сорняков и болезней. Также практикуется довсходовое и послевсходовое боронование, началась обработка чистых паров (земель, где сев в этом году не производился) против сорняков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистопольский район урожай 2013 сев завершён