Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Чистопольских Выселках открыли новое гидротехническое сооружение

Новое гидротехническое сооружение открыли сегодня в Чистопольских Выселках. Этот объект, преграждающий реку с целью подъема уровня воды, безусловно, имеет важное значение для жителей села.

В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель главы Чистопольского муниципального района Рустем Хаматов, директор Управления мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Республике Татарстан Марс Хисматуллин.
- Это сделано для вас, уважаемые жители села, - сказал на церемонии открытия Рустем Хаматов. - Огромную благодарность хочу выразить руководству "Татмелиорации" и строителям, которые за короткое время справились с поставленной задачей... Всего за время реализации программы в районе обновили гидротехнические сооружения в селах Муслюмкино, Уракча, Кзыл Елан.
Также Рустем Гарипович вручил Почетную Грамоту Главы муниципального района директору подрядной организации «ПМК - 225» Радику Урманчееву. Специалисты предприятия качественно выполнили работы, заменили задвижки, насыпали земляное полотно, установили колодцы.
Марс Хисматуллин поздравил жителей Чистопольских Выселок с этим событием, подчеркнув, что в республике в последние годы делается немало для повышения жизненного уровня населения. Только в прошлом году в Татарстане капитально отремонтированы около 100 прудов и плотин.
Глава Чистопольско-Высельского сельского поселения Владимир Малышев поблагодарил всех, кто принимал участие в реконструкции объекта. По его словам, работы по благоустройству территории плотины продолжатся и в следующем году. Нынче воды очень мало, но на следующий год плотина будет выполнять несколько функций - это будет прекрасным местом отдыха не только для жителей села, но и для горожан, а в случае засухи пожарные расчеты могут беспрепятственно здесь забирать воду для нужд пожаротушения, отметил глава поселения.
В честь этого праздничного мероприятия самодеятельные артисты села подготовили концертные номера, сообщается на портале Чистопольского муниципального района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистопольские выселки гидротехническое сооружение