Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Праздничный концерт «Все начинается с любви» прошел для чистопольцев в Скарятинском саду

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи.Дата выбрана неслучайно - уже больше 800 лет верующие чтут память Петра и Февронии, эталона славянской супружеской пары. Они являются покровителями семейного благополучия, взаимоуважения и...

День семьи, любви и верности
В этот день на открытой площадке Скарятинского сада собрались большие и маленькие жители города Чистополя. Открыли торжественное мероприятие, теплопоздравив всех гостей с семейным праздником любви и верности, благочинный Чистопольского муниципального района иерей - Сергей Морковкин, мухтасиб Чистопольского муниципального района - мухаммад хазрат Киямов и зам.главы Чистопольского муниципального района - Ольга Добронравова.
День семьи, любви и верности
С особым волнением на главной сцене парка начальник отдела ЗАГСИсполнительного комитета Чистопольского муниципального района - Вера Белова-Реутина вручила супругам Ахмадиевым достойную награду - медаль «За любовь и верность» и красочную картину с изображением лебедей, как известно, птиц, которые выбирают себе пару только раз в жизни. Так и супружеская пара Рашит Рахимзянович и Гузалия Фаимшевна, создали свою семью вот уже более 40 лет назад, будучи молодыми учителями сельской жизни. Их дом всегда полон друзей, они воспитали прекрасных сына и дочь, будучи для них всегда по жизни примером образцовой семьи, главный секрет которой - любовь и уважение друг к другу, сохранённые на долгие годы. Эту семейную пару можно назвать эталоном современной семьи.
День семьи, любви и верности
Особо радостным день стал для семей Хайруллиных и Гатиных. В торжественной атмосфере заместитель начальника пенсионного фонда по городу Чистополю, Чистопольскому и Новошешминскому районам РТ - Рамиль Муртазин вручил молодым мамам - Гузели Хайруллиной и Эльнаре Гатиной государственные сертификаты на материнский капитал.
День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности
В перерыве между награждениями, для всех звучали любимые всеми песни о родителях и детях, о настоящей любви и верности, и, конечно, самые добрые пожелания каждой семье. Для детей был проведен мастер-класс по декоративному творчеству, где каждый ребенок своими руками мог изготовить рукотворных кукол - святых Петра и Февронии. На территории ротонды был организован веселый конкурс «Мой папа круче!". В веселых стартах принимали участие и папы и дети, часто на помощь звали и мам. Конкурс получился семейным и задорным.
День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности
Узнать какой папа стал самым крутым, и другие подробности с праздника «Все начинается с любви», читайте в ближайшем номере газеты.
День семьи, любви и верности

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь праздничный концерт Скарятинский сад день семьи, любви и верности