Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Подарки пришлись по душе

Продолжается благотворительная акция «Помоги собраться в школу!»

Она проводится под пат­ронажем республиканского совета по вопросам благотворительной деятельности, Татарстанского регионального отделения ВПП «Единая Россия». Политический совет местного отделения партии инициировал проведение акции в рамках муниципального района. О том, как обстоят­ дела, мы попросили рассказать руководителя исполкома местного отделения партии Наилю Муратову.
- Акция «Помоги собраться в школу!» - это показатель гражданской позиции общества, возможность подарить юным чистопольцам запоминающийся праздник, продемонстрировать сопричастность к заботе о детях, нуждающихся в социальной защите.
Руководителям предприя­тий, сельских поселений, депутатам - членам фракции «Единая Россия» были направлены письма за подписью главы муниципального района, секретаря политического совета местного отделения партии «Единая Россия» Ильдуса Ахметзянова с просьбой принять активное участие в партийном проекте. В числе первых откликнулись коллективы педагогического колледжа, налоговой инспекции, центрального рынка. Ими переданы ранцы, укомплектованные канцелярскими товарами. 22 августа в Скарятинском саду состоится торжественное вручение подарков первоклассникам. Вместе с тем пройдут праздники для первоклассников в учебных заведениях, на предприятиях, где также будут вручаться ранцы. Уже состоялось такое торжество в нашем офисе.
Пришла поздравить, вручить подарки Аиде Сунгатуллиной и Дарине Еремеевой, пожелать только отличных оценок директор педагогического колледжа Энже Гафия­туллина (на снимке). И, конечно же, мы спросили у Энже Хабибулловны о мотивах участия в акции.
- Это моя жизненная позиция как человека, педагога. Участвую в акции с первых лет ее проведения. Затем к ней подключился и весь коллектив. Еще до официального старта, в начале лета, на педсовете обсуждаем этот вопрос. Так было и в этом году, мы подготовили семь ранцев, на­деюсь, они понравятся их юным обладателям.
Наш коллектив, наверное, как никто другой знает проблему изнутри. Наши студенты проходят практику в социальных учреждениях, частые гости там и педагоги. Мы знаем, как светятся счастьем глаза, появляют­ся улыбки на лицах детей от ласкового слова, доброго участия. В жизни каждого человека есть незабываемые события. И одно из них - День знаний и первый школьный звонок. Ради этого памятного дня, искреннего счастья наших дорогих детей мы, взрослые, участвуем в акции «Помоги собраться в школу!».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев