Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

По Чистопольскому району пройдет автомагистраль «Западная Европа – Западный Китай»

Вот уже несколько лет реализуется межгосударственный проект по строительству автомагистрали «Западная Европа - Западный Китай», которая свяжет все транспортные коридоры России, Казахстана и Китая.

Общая протяженность маршрута составляет 8,5 тысяч километров, из них на протяжении более 2 тысяч километров магистраль пройдет по территории России, в том числе и по Чистопольскому району.
Трасса пролегает от села Сорочьи Горы через Алексеевское в Альметьевск.
Этим летом близ села Тат.Багана на возведении дорожного полотна работал студенческий строительный отряд в составе 30 человек из вузов Казани. Студенты занимались устройством будущего дорожного полотна, монтажом и заливкой бетона, возведением опалубки водопропускных сооружений, ливневок. Все лето ребята жили в селе Тат.Багана.
По возведенному дорожному полотну уже сейчас ездят некоторые водители, хотя трасса сооружается не сплошь, а отрезками.
Когда же вся автомагистраль будет построена, отрезки соединят в единое целое. Открыть межгосударственную трассу планируется к 2016 году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя новости татарстана автомагистраль «Западная Европа – Западный Китай» автомобильные дороги Татарстана автомобильные дороги России карта Татарстана карта России