Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Открыто новое производство

В день 16-летия фирмы «Бетар» прошла презентация нового производства по изготовлению изделий из пластмасс. Поздравить коллектив с двойным праздником прибыли первый заместитель главы муниципального района Рустем Хаматов, руководители представительств зарубежных фирм в России - деловых партнеров «Бетара», представители православного и мусульманского духовенства.

Открывая церемонию, президент группы компаний «Бетар» Владимир Зайцев поздравил собравшихся с днем рождения фирмы, открытием нового производства. Чтобы быть конкурентоспособными, завоевывать и стабильно удерживать российские и зарубежные рынки сбыта, необходимо работать над совершенствованием­ качества выпускаемой продукции, вести гибкую ценовую политику. Новое производство позволяет обеспечивать предприятие собственными композиционными материалами, а это определенный шаг к удешевлению продукции.
Год для предприятия складывается успешно. Буквально за пару недель до значимого события был выпущен электросчетчик нового поколения. В портфеле фирмы есть немало новых наработок, перспективных проектов. Фирма четко отслеживает зарождающиеся тенденции на потребительском рынке, срабатывая на опережение. Интеллектуальный потенциал инженерно-конструкторской службы позволяет разрабатывать перспективные модели как приборов учета, так и широкого спектра продукции, востребованной на внутреннем и внешнем рынках.
Фирма «Бетар» успешно завоевывает позиции градообразующего предприятия. В минувшем году в бюджет было перечислено 200 миллионов рублей, по итогам текущего сумма отчислений будет в этих же пределах. Предприятие успешно развивается, оснащается новейшим оборудованием, постоянно улучшаются условия труда работников, повышается заработная плата. У бетаровцев масштабные планы, кардинально расширяется линейка производимой продукции, а для этого требуются дополнительные площади, произ­водственные корпуса, возводимые с учетом технологических процессов, и руководство фирмы рассчитывает на поддержку муниципальной власти в вопросах, связанных с оформлением­ пакета документов на земельные участки под строительство в оптимальные сроки.
Предприятие активно помогает городу, внося вклад в решение социальных воп­росов, благоустройства, поддержки семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, проведения мероприятий общегородского масштаба. На День города коллектив делает чистопольцам хороший подарок, профинансировав концертную программу звезд эстрады.
- Мечты действительно сбываются, - отметил генеральный директор фирмы «Бетар» Ринат Фардеев. - Мы присутствовали на открытии предприятия в Германии, казалось, что аналогов ему быть не может. И вот сегодня мы презентуем новое производство в нашем городе. Буквально за год смогли в бывшем корпусе цеха №1 часового завода создать все заново, закупить и смонтировать термопласт-автоматы известнейших зарубежных фирм. На очереди - строительство складских помещений. Перепрофилирование старых корпусов - дело весьма трудоемкое и затратное, но тем не менее максимально адаптировали помещение к современным стандартам по созданию благоприятных условий труда. В перспективе будем вести строительство корпусов по новым технологиям.
Успех в делах зависит от компетентности, профессионализма каждого члена коллектива, и в качестве поощрения все они получили премии. В торжественной обстановке материальные вознаграждения вручены начальнику производства Равилю Валееву и его заместителям, Почетные грамоты и денежные премии - группе работников предприятия.
С очередной значимой вехой поздравил руководство и коллектив фирмы «Бетар» Рустем Хаматов, подчеркнув особую роль предприятия в социально-экономической жизни муниципального района, создании рабочих мест, учас­тии в благотворительных акциях и проектах.
Руководство в лице основателей фирмы Владимира Зайцева, Рината Фардеева, заместителя директора по техническому развитию фирмы Антона Зайцева большое внимание уделяет духовной составляющей, созданию благоприятного микроклимата, толерантнос­ти. Для коллектива, где трудятся представители разных национальностей и религиозных конфессий, это особенно значимо. Фирма оказывает поддержку религиозным конфессиям, помогая в восстановлении православных, мусульманских святынь. Поздравить коллектив пришли протоиерей Павел прихода святителя Алексия в Алексеевском и имам-мухтасиб города и района Алмаз хазрат Шарифуллин. Отец Павел поблагодарил за благотворительную деятельность, качественное выполнение заказов по оформлению храма, установлению купола храма в селе Речное, вручил Благодарственные письма и колокольчик, чтобы его чистый звук напоминал о ставшем традиционным фестивале колокольного звона.
Алмаз хазрат выразил признательность за поддержку традиционных конфессий, передал слова благодарности от председателя ДУМ РТ Ильдуса хазрата Файзова за благотворительную деятельность, пожелал фирме благоденствия и процветания.
Полтора десятка лет связывают деловые и дружеские отношения, проверенные временем и жизненными ситуациями, с руководителем представительства австрийской фирмы «Энгель» в России Евгением Родиным. Искренние поздравления в адрес деловых партнеров, добрые пожелания и подарок - картина с великолепным видом альпийских гор как символ нерушимости взаимовыгодных отношений. Не менее знаковым был и подарок руководителя представительства китайской фирмы «Хайтиан­» в России Александра Докучаева - подарочный вариант ордена Святого Владимира четырех степеней. Гостем праздника стал и руководитель представительства еще одной австрийской фирмы в России «Виттман и Баттенфельд» Дмитрий Максименко, высказавший самые добрые пожелания. Новое производство уверенно взяло старт, открывая дорогу новым перспективам.
На снимке: Владимир Зайцев принимает поздравления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев