Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Набережная Чистополя будет благоустраиваться

Вчера, 16 октября, в Чистополь приезжали архитекторы из Казани. Повод для приезда был весомый - казанских зодчих пригласил лично глава муниципального района Ильдус Ахметзянов. Перед ними был поставлен вопрос благоустройства набережной Чистополя.

Эта проблема решается уже не один год, но сделано пока немного. Хотя муниципальной власти удалось облагородить территорию бывшего парка «Юность», дальше дело не пошло.
В свете того, что Чистопольскому району по федеральной программе укрепления берегов выделяются средства на благоустройство набережной, встал вопрос, как это сделать красиво в интересах чистопольцев. Вот здесь-то и понадобилась помощь казанских архитекторов, которые в этих делах большие специалисты.
Во время встречи глава рассказал об особенностях и деталях будущей реконструкции. Чистопольцы должны получить такую набережную, которой бы они гордились.
Сейчас архитекторы прорабатывают варианты благоустройства, которые в ближайшее время будут представлены главе муниципального района, а затем окончательный вариант будет представлен Премьер-министру РТ Ильдару Халикову.
Планируется, что варианты благоустройства набережной Чистополя будут обсуждаться и с горожанами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: фото Чистополь новости Чистополя достопримечательности Чистополя Набережная Чистополя