Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Молодая семья из Чистополя оформила пособие на первенца

Каждый месяц Еремеевым будут выплачивать 8490 рублей

Сегодня Кристина Еремеева из Чистополя оформила новую ежемесячную выплату за первенца, которую ввели в России в январе этого года. Она стала первой мамой в городе, кто сделал это. Вместе с мужем Михаилом они буквально за двое суток собрали необходимые документы и принесли их в отдел социальной зашиты. С этого дня семье будут выплачивать 8490 рублей ежемесячно в течение года. Затем нужно будет обновить справки.

- Об этой новой мере социальной поддержки я узнала в родильном доме - дали специальную памятку с необходимой информацией. Я думаю, что это хорошая поддержка для молодых семей, - рассказала Кристина Еремеева.

Более подробный материал читайте в газете «Чистопольские известия»

Справка. В соответствии с Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», начиная с этого года, введена ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. Размер ежемесячной выплаты в 2018 году - 8490 рублей. Именно такую величину составляет прожиточный минимум для детей, установленный в Республике Татарстан за 2 квартал 2017 года. Право на ежемесячную выплату имеют женщины, которые родили или усыновили ребенка после 1 января 2018 года. Среднедушевой доход семьи не должен превышать 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Татарстане за второй квартал 2017 года - это сумма в 13 713 рублей. Всю информацию чистопольцы могут получить в отделе социальной защиты по телефону 5-33-98

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Молодая семья из Чистополя оформила пособие на первенца

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь первенец пособие на первенца выплата зарплаты совещание