Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Готовятся к новоселью

Дом № 2-а по улице Мебельной был заложен в прошлом году, и в течение года здесь велись активные строительные работы.

Подрядчиком строительства выступила фирма «Керамика-маркет» из Алек­сеевского, специалис­ты которой подняли коробку пятиэтажного дома в кратчайшие сроки, причем с хорошим качеством работ. Как и соседний дом, новый 60-квартирный смот­рится красиво. Квартиры здесь получают в основном молодые семьи по программам социальной ипотеки и обеспечения жиль­ем молодых семей в РТ. Чистопольское представительство Государственного жилищного фонда при Президенте РТ уже приглашало семьи, которые по конкурсу выиграли здесь квартиры, осмот­реть новое жилье. Одной из таких семей стала чета Котовых (на снимке).
- Мы проживаем в малосемейке в микрорайоне Мельничной площади, - рассказывает глава семьи Сергей, - и пока мы были втроем - я, жена Дина и сын Макар - места хватало, но два месяца назад появилась на свет дочка Николь, и теперь нужно более просторное жилье. Уже до этого обратились в представительство ГЖФ и не получили отказа.
Заявку семьи Котовых с двумя малолетними детьми сразу поставили на обработку, и совсем скоро они будут справлять новоселье.
Дом им достался в экологически чистом микрорайоне Чистополя, с видом на Каму, кроме того, в квартирах установлены двухконтурные котлы, а это немаловажный фактор. Также новоселы порадуются и благоустройству двора - новой детской площадке, которая по смете была включена в строительство дома.
Таким образом, Чисто­поль встречает свой День рождения еще одним новым домом. А вскоре новоселов примет также дом по программе переселения граждан из аварийного жилья в микрорайоне ЦРБ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев