Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Дороги будут не только ремонтироваться, но и строиться

Еще ранней весной, когда сошел снег, чистопольцы увидели, в каком неприглядном состоянии находятся основные дорожные артерии Чистополя.

Дорожное полотно напоминало собой стиральную доску, проехать по которому было непросто. Каждый водитель проявлял изобретательность, чтобы не нанести ущерб своему «железному коню».
В середине апреля на городских дорогах начался ямочный ремонт. При отсутствии асфальта ямы в дорожном покрытии засыпались битым кирпичом, а затем песком. Но это была только временная мера. Когда заработал асфальтобетонный завод, ямочный ремонт возобновился. Ведут его специалисты ООО «Монолит». Вначале трактор со спе­циальной фрезой снимает слой асфальта, затем образовавшаяся ямка подвергается термической обработке и высушиванию. Потом она заливается асфальтом и укатывается. Технология довольно-таки простая, но вот средств из городского бюджета на ямочный ремонт затрачивается немало.
Ремонт дорог проводился в первую очередь на центральных улицах города, потому что поток автомашин здесь максимальный. Дорожники ремонтировали улицы Энгельса, Толстого, прошли до мебельной фабрики и вернулись обратно, в центр. Контроль за обновлением дорог в Чистополе осуществляют городские депутаты.
- Мы чуть ли не каждую неделю комиссионно, с депутатами В.Зверевым, А.Прокофьевым, Р.Халиуллиным, а также руководителем горисполкома Р.Мингуловым, осуществляем объезд улиц города, чтобы посмотреть, как идет ямочный ремонт, оценить качество работ, - рассказывает депутат Р.Ислямов.
Если в прошлом году на ремонт было выделено более 7 миллионов рублей, то в этом году только 3 миллиона. Понятно, что финансовых средств явно не хватает, поэтому горисполком обратился к депутатам с просьбой выделить еще 1,5 миллиона рублей на проведение ямочного ремонта. Вопрос сейчас на стадии рассмотрения и, похоже, будет решен положительно, а это значит, что ямочный ремонт на улицах Чистополя продолжится. Естественно, необходим и капитальный ремонт дорог, ситуация с финансированием здесь также непростая, но муниципальная власть старается эту проблему решить, изыскать средства. Принято решение, что в ближайшее время на проведение капитального ремонта дорог Чистополя будет выделено 30 миллионов рублей, сейчас определяется титульный список по капремонту.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X