Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Чистопольская молодежь готовится к Универсиаде

Чистопольские студенты и школьники активно готовятся к предстоящим Всемирным студенческим играм. В учебных заведениях проводится масса интересных, увлекательных мероприятий, посвященных Универсиаде.

В частности, на днях в гимназии №3 была подготовлена спортивно-музыкальная композиция «Универсиада, мы ждем тебя» под руководством Г.Валиуллиной для учащихся среднего и старшего звена. Яркая, насыщенная композиция, пропагандирующая здоровый образ жизни и спорт раскрыла все особенности летних студенческих игр в Казани. Депутату Государственного Совета РТ, председателю Комитета по экологии, природопользованию и аграрным вопросам Валерию Васильеву довелось побывать на практическом уроке Универсиады в 10 классах (преподаватель А. Гуляков , учитель физической культуры высшей квалификационной категории). В спортзале прошла мини - универсиада, на которой соревновались команды 10 А и 10 Б классов. Конечно, ребята приняли участие не во всех 27 видах спорта, которые будут представлены на Универсиаде в Казани, но и этого оказалось достаточно, чтобы ребята могли продемонстрировать свою силу, ловкость, сноровку. Соревнования проходили по баскетболу, волейболу, стрельбе из пневматического оружия, по перетягиванию каната, гиревому спорту и теннису. Участвовали юноши и девушки и в силовых упражнениях: подтягивание на турнике и поднимание туловища (качание пресса).
Победители и призеры в каждом виде соревнований были отмечены кубками, медалями и ценными подарками от депутата Госсовета РТ Валерия Васильева. В общем зачете победила команда 10 А класса. Но проигравших не было. Ведь, Универсиада - это целый мир, она для всех и для каждого! Ребята получили огромный запас энергии, позитивного настроения, заряд бодрости на новый учебный год.
Сейчас продолжается учебный год, который завершится летней Универсиадой и будет посвящен подготовке к ней. Универсиада - не только для профессиональных спортсменов. Она помогает молодежи научиться добиваться успеха и осуществлять свои мечты, оставаясь в гармонии с собой, с окружающим миром и другими людьми.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев